Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Против уфимского студента, обещавшего совершить теракт в новогоднюю ночь, возбуждено уголовное дело

15:55, 03 января, 2013
Против уфимского студента, обещавшего совершить теракт в новогоднюю ночь, возбуждено уголовное дело
15:55, 03 января, 2013
2445
0
Источник фото: barabashvv.livejournal.com
2445
0

Юноша утверждает, что его угрозы были шуткой.

Уфа. Башкирия. Против уфимского студента колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, обещавшего совершить теракт в новогоднюю ночь, возбуждено уголовное дело. 19-летний юноша обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, передает Лента.

Студент размещал в сети текст с обещанием совершить массовое убийство. В тексте упоминался «путь, в конце которого есть только темнота, моя однокомнатная квартира на окраине, дядя-наркоман, неуспеваемость, унижения в универе». В сообщениях юноша обещал «повторить поступок Брейвика-Лэнзы-Виноградова».

Задержать лже-террориста удалось 31 декабря. Юноша заявил, что его поступок был шуткой, он не думал о последствиях и никому не хотел причинять вреда.

2445
0