Закрыть

В Удмуртии составили рейтинг госструктур по работе с обращениями граждан в соцсетях

13:20, 08 февраля, 2023
Андрей Поносов
журналист
В Удмуртии составили рейтинг госструктур по работе с обращениями граждан в соцсетях
13:20, 08 февраля, 2023
Андрей Поносов
журналист
1459
0
Фото: ru.freepik.com
1459
0

Среди региональных министерств в топ-3 вошли Минсоцтруда, Минздрав и Минцифы.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии подвели итоги работы региональных министерств и ведомств с обращениями граждан в социальных сетях в 2022 году. Соответствующее исследование провели специалисты Центра управления регионом, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Критериями оценки служили качество ведения официальных страниц органов власти в соцсетях, работа с обращениями граждан на этих страницах, а также на платформе обратной связи «Решаем вместе» на портале Госуслуг.

По ведению соцсетей среди республиканских госструктур лучшими признаны министерство социальной политики и труда, министерство здравоохранения и министерство цифрового развития. Специалисты этих министерств лучше своих коллег из других ведомств выстроили работу в комментариях — своевременно отвечали на вопросы граждан, размещали разъяснительную информацию по актуальным запросам населения.

Аналогичный анализ активности в соцсетях был проведен и среди муниципалитетов республики. Среди городов в лидерах Ижевск, Глазов и Воткинск, среди сельских районов — Игринский, Вавожский и Увинский.

Напомним, в декабре 2022 года ЦУР провел рейтингование личных страниц глав городов и районов республики в социальных сетях. На первое место в топ-5 возглавил вышел глава Селтинского района Василий Протопопов.

1459
0