Закрыть

Путину вручили «Ключ от неба» в Нижнем Новгороде

10:01, 30 марта, 2016
Путину вручили «Ключ от неба» в Нижнем Новгороде
10:01, 30 марта, 2016
1455
0
Фото: kremlin.ru
1455
0

На заводе 70-летия Победы глава России осмотрел корпус сборки и испытания готовой продукции. Также он ознакомился с работой корпоративного учебного центра.

Нижний Новгород. Владимир Путин накануне в ходе визита в Нижний Новгород получил «Ключ от неба» - точную копию ключа для запуска радиолокационного комплекса «Небо-М». Как сообщает портал Vgoroden, подарок президенту России вручил гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

На нижегородском заводе 70-летия Победы Путин осмотрел корпус сборки и испытания готовой продукции. Также он ознакомился с работой корпоративного учебного центра, сообщается на сайте Кремля.

В ходе осмотра завода глава Россия обратился к рабочим и поздравил их с началом работы их предприятия.

«Когда мы принимали решение о том, где строить эти заводы, были разные предложения, имея в виду, чтобы и производственные мощности размещать равномерно по территории страны. Но всё-таки в конечном итоге приняли решение строить именно здесь, в Нижнем Новгороде, полагая, что здесь уже есть машиностроительное предприятие такого же профиля и выпускающее такую же продукцию, по сути, но только предыдущего поколения», — заявил Путин.

Он также добавил, что имевшиеся в стране предприятия уже не справлялись с объемом заказов, в том числе на экспорт, и отметил, что производимая в России техника пользуется большой популярностью в силу надежности и эффективности.

Предприятие 70-летия победы в Нижнем Новгороде выпускает зенитные ракетные системы «С-400», «С-500», «Витязь», радиолокационные комплексы «Небо-М», «Ниобий». На заводе проходит финальная сборка, настройка и проверка изделий. Имеющиеся в цехах предприятия испытательные стенды позволяют проводить тестирование техники на месте, без отправки на полигоны.

1455
0