Закрыть

Двойника одного из кандидатов в депутаты Гордумы Ижевска сняли с выборов

17:41, 13 августа, 2015

Безработный житель села Якшур-Бодья Константин Загребин поменял паспорт, взяв имя, фамилию и отчество одного из кандидатов в депутаты по 16-му избирательному округу столицы республики.

Ижевск. Удмуртия. Первомайская территориальная избирательная комиссия (ТИК) Ижевска отказала в регистрации кандидату в депутаты муниципального парламента по 16 избирательному округу, взявшего незадолго до старта избирательной кампании имя своего оппонента. Постановление об отказе в регистрации опубликовано в четверг, 12 августа, на сайте Центральной избирательной комиссии Удмуртии. 

По данным первомайской ТИК, решение об отказе в регистрации Чечина Кирилла Михайловича связано с недостоверностью представленных им сведений. В частности, речь идет о подписях избирателей. 

"Отказать Чечину Кириллу Михайловичу, 1984 года рождения, временно неработающего, проживающего в селе Якшур-Бодья, Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики, выдвинутого путем самовыдвижения, в регистрации кандидатом в депутаты Городской думы города Ижевска шестого созыва по Рабочему избирательному округу № 16 в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата", - говорится в постановлении районной ТИК. 

Как рассказал корреспонденту ИА Сусанин источник, знакомый с ситуацией, двойника реального Кирилла Чечина, зарегистрированного в качестве кандидата в депутаты Гордумы Ижевска по 16-му избирательному округу, до смены имени звали Константин Иванович Загребин. Он оказался безработным жителем села Якшур-Бодья.  

Собеседник агентства также рассказал, что представители двойника пытались собирать подписи с жителей района, представляясь реальным кандидатом, тогда как тот участвует в избирательной кампании по партийным спискам, а в этом случае сбор подписей с граждан не требуется.

4224
0