Экс-президент республики получил на 3,8 млн рублей больше, чем в 2013 году, а вот его супруга стала зарабатывать меньше.
Ижевск. Удмуртия. Член Совета Федерации от Удмуртской Республики Александр Волков за минувший год заработал 8 416 722 рубля. Как сообщается на официальном портале верхней палаты российского парламента, сенаторы отчитались о своих доходах.
Экс-президент республики получил на 3,8 млн рублей больше, чем в 2013 году.
Заработок жены Волкова составил чуть больше 305 тыс. рублей (почти на 800 тыс рублей меньше, чем в прошлом году). Супруги имеют в своей собственности 5 земельных участков общей площадью 14 551 квадратных метров (два из них под индивидуальное строительство), три жилых дома, баню, гостевой дом, дом рыбака и квартиру площадью почти 114 кв м.
Кроме того, Александр Волков владеет автомобилем «Тойота Хайлендер», двумя моторными лодками и двумя автоприцепами. У его жены есть катер «Уайт шарк» и еще один автоприцеп.
Второй член Совета Федерации от Удмуртии Александр Чекалин получает скромнее: всего 7 334 090 рублей (+ 1,6 млн рублей). Доход его супруги составил 208 тыс рублей (-1,172 млн рублей). В собственности у семьи находятся 4 земельных участка на 6 482 квадратных метров, доля в доме, дача, квартира, одноэтажная надворная постройка и недостроенный дом. В пользовании у Чекалина находится земельный участок площадью 2 420 «квадратов».
Кроме того, супругам принадлежат автомобиль «Месредес», 2 прицепа и мотоцикл Иж-56.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники