150 человек прибудут в Пермский край в ближайшие выходные.
Пермский край. Беженцы с Украины прибудут в Пермский край. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.
Губернатор края Виктор Басаргин обратился к администрациям регионов, граничащих с Украиной, с предложением разместить на территории Прикамья граждан соседнего государства, покинувших свою страну из-за военных действий на Донбассе и Луганской области.
По итогам переговоров было принято решение о направлении 150 человек – женщин с детьми. Они прибудут в Пермский край ориентировочно в ближайшие выходные.
Для их размещения создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители регионального правительства, Управления МЧС по Пермскому краю, УФМС и ряда других ведомств.
Прибывающие будут проживать в детских оздоровительных лагерях.
Также обсуждались вопросы медицинского обслуживания, возможности их дальнейшего жизнеустройства и продолжения образования детей в прикамских школах. Кроме того, создана круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения.
Напомним, что беженцы также прибыли в Нижегородскую область и Самарскую область, также их планирует принять Мордовия.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники