Закрыть

Выборы Президента России в следственных изоляторах Удмуртии: Путин обошел Жириновского

10:44, 06 марта, 2012

Традиционно голосующий за Владимира Жириновского контингент, сменил свой выбор.

Ижевск. Удмуртия. Кандидат в президенты России Владимир Жириновский не смог набрать большинство голосов в следственных изоляторах Удмуртии. По информации пресс-службы Управления ФСИН по Удмуртской Республике, 4 марта этого года в учреждениях ведомства состоялись выборы Президента Российской Федерации. Своим избирательным правом смогли воспользоваться лица, находящиеся под стражей и те, чей приговор еще не вступил в законную силу. Таких в следственных изоляторах республики и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов, на день выборов насчитывалось 788. Явка на избирательные участки, а их было создано 7, была стопроцентной.

При голосовании в исправительных учреждениях присутствовали наблюдатели от партий – по трое от ЛДПР и КПРФ, один представитель «Справедливой России» и шестеро – от «Единой России». Нарушений избирательных прав граждан представители партий не зафиксировали.

Итоги выборов в учреждениях УФСИН таковы: за Владимира Путина проголосовали 40,3% избирателей, за Владимира Жириновского – 33,2%, Михаилу Прохорову досталось 16% голосов, Геннадию Зюганову – 4,6%, Сергея Миронова поддержали 0,7% граждан.

2879
0