Закрыть

Удмуртские справедливоросы готовы опротестовать кадровые решения в партии

13:31, 02 сентября, 2011
Удмуртские справедливоросы готовы опротестовать кадровые решения в партии
13:31, 02 сентября, 2011
4457
0
4457
0

Ижевск. Удмуртия. Раскольнические течения в удмуртском региональном отделении партии «Справедливая Россия» продолжают набирать силу.

Ижевск. Удмуртия. Раскольнические течения в удмуртском региональном отделении партии «Справедливая Россия» продолжают набирать силу. Два сформировавшихся блока живут совершенно автономной жизнью, не оставляя шансов для объединения которое раньше называлось местной партийной ячейкой.
Как сообщало ИА «Сусанин», накануне в отделении произошло два важных события. Первый блок, неформальным лидером которого стала Наталья Кузнецова, утвердил политическое заявление о массовом выходе из партии (до 80% человек) и создании нового общественного движения, для тех, кто не согласен с политикой нынешних лидеров «Справедливой России».
Через несколько часов официальный председатель Совета бюро регионального отделения Виктор Шудегов провел конференцию, где обсуждалась предвыборная программа партии, а в числе прочих вопросов была рассмотрена отставка Кузнецовой с поста Секретаря Бюро Совета УРО «Справедливой России».
Сегодня, 2 сентября, в беседе с корреспондентом ИА «Сусанин», Наталья Федоровна заявила, что на конференцию ее, как и многих членов Совета, никто не приглашал. А тем, кто пришел, сообщили, что она самоустранилась от дел. Наталья Кузнецова не исключила, что будет обжаловать решения, принятые на конференции, но подчеркнула, что это будет не месть за личную обиду, а общее решение ее однопартийцев. «Конференция проводилась с грубейшими нарушениями. Это ясно. Есть все основания опротестовать эти решения», - сказала Наталья Федоровна.
Она добавила, что действия руководства партии вызывают недоумение не только у нее, но и у многих других справедливоросов. «Для меня непонятны действия руководства, так же как и для других членов. Какие-то действия вполне возможны», - подытожила Кузнецова.

4457
0