Закрыть

Власти Удмуртии обещают полностью компенсировать ущерб пострадавшим от взрывов в Пугачево

16:33, 05 июня, 2011
Власти Удмуртии обещают полностью компенсировать ущерб пострадавшим от взрывов в Пугачево
16:33, 05 июня, 2011
1954
0
Фото: Фото: izhevsk.ru (Руслан Камалетдинов)
1954
0

Ижевск. Удмуртия. Все пострадавшие во время взрывов на военном арсенале в Удмуртии получат полную компенсацию ущерба.

Ижевск. Удмуртия. Все пострадавшие во время взрывов на военном арсенале в Удмуртии получат полную компенсацию ущерба. Об этом сегодня, 4 июня, заявил глава Правительства республики Юрий Питкевич. «Все, что пострадало, будет компенсировано за счет государства - от мебели до зданий», - отметил премьер-министр региона.
По словам Питкевича, на сегодняшний день сумма ущерба еще не определена. Ведутся расчеты. На сегодняшний день специалисты УССТ№6 и УССТ№8 обследовали все жилые дома и составили акты проверки, на основании которых будет рассчитываться сумма ущерба.
Напомним, что ранее руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов сообщал о том, что каждый взрослый эвакуированный получит 1000 рублей на первоочередные нужды.
В эти минуты Оперативный штаб, который находился рядом с Пугачево, сворачивается. Жители пострадавшего села начали самостоятельно восстанавливать дома - убирают разбитые стекла и вывернутые конструкции, обустраивают временные заслоны на окна и двери.
Как сообщает корреспондент ИА «Сусанин» из Пугачево, со стороны взорвавшегося арсенала по-прежнему слышны взрывы, однако, они носят единичный характер.

1954
0