Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Нижегородской области скупщиков сельхозземель вынудят вернуть участки государству

18:55, 22 октября, 2008

Нижегородская область. В Нижегородской области лица, занимающиеся скупкой земель не для ведения сельского хозяйства, а для использования их в иных целях, будут вынуждены вернуть все скупленные паи государству.

Нижегородская область. В Нижегородской области лица, занимающиеся скупкой земель не для ведения сельского хозяйства, а для использования их в иных целях, будут вынуждены вернуть все скупленные паи государству. Об этом заявила заместитель губернатора Ирина Живихина на пресс-конференции 22 октября. По ее словам, на сегодня в регионе насчитывается около 2 млн. га земель сельскохозяйственного назначения. Из них около 45 тыс. га плодородных земель уже скуплено различными компаниями, передает ИА REGNUM. В настоящее время областное правительство составляет полный реестр скупщиков сельхозземель для того, чтобы выяснить с какой целью скупаются участки. В случае если компания не намерена заниматься сельхозпроизводством, уже скупленные участки не будут переводится из категории земель сельхозназначения в иные категории и не будут оформляться в собственность.
"Если же новые владельцы земель уже успели оформить участки в собственность, но не организуют на них производство сельскохозяйственной продукции, то, в соответствии с российским законодательством, через 3 года они обязаны будут вернуть эти земли государству. Шансов вести на этих землях какую-либо другую деятельность у них нет", - пояснила Живихина.
636
0