Родственники пострадавших в результате теракта в театральном центре на Дубровке требуют провести открытое расследование и официально признать, что операция по спасению заложников закончилась провалом.
Родственники пострадавших в результате теракта в театральном центре на Дубровке требуют провести открытое расследование и официально признать, что операция по спасению заложников закончилась провалом. Общественная организация "Норд-Ост" представила доклад "Норд-Ост - неоконченное расследование", в котором говорится, что была допущена фальсификация фактов и дат при регистрации моментов госпитализации и смерти заложников. Также по мнению пострадавших и их родственников, до сих пор неизвестен химический состав газа, который использовался при спецоперации в театральном центре. Отмечается, что ни в одном из тел погибших не найдено следов отравляющих химических веществ.
Авторы доклада также указывают на то, что не было координации действий при распределении заложников в больницы, говорится в документе. При этом подчеркивается, что только один пострадавший от газа был доставлен в клинику, где находилось специальное токсикологическое оборудование.
Члены организации "Норд-Ост" собираются передать все собранные материалы в посольства стран-членов "большой восьмерки". По их мнению, это позволит привлечь к проблеме внимание мировой общественности.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2006/05/15/dubrovka/
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники