Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

200 кг корма для кошек на передовой направила Удмуртия в уходящем году

10:20, 25 декабря, 2025
200 кг корма для кошек на передовой направила Удмуртия в уходящем году
10:20, 25 декабря, 2025
44
0
Источник фото: ИИ
44
0

Питомцы защищают продовольствие от грызунов и оказывают психологическую помощь бойцам СВО.

Ижевск. Удмуртия. В декабре Государственная ветеринарная служба Удмуртии организовала очередную отправку помощи для животных в зону СВО. Об этом сообщает портал udmurt.ru.

«Вместе с машинами гуманитарного груза госветслужба региона регулярно направляла поддержку и для хвостатых защитников Родины. Общий объём переданных кормов для домашних животных в 2025 году составил 200 кг. В этот раз на СВО отправили сухие корма, а также набор ветеринарных препаратов и средств первой необходимости: антибиотики, ранозаживляющие и антисептические средства, йод, бинты, а также препараты для защиты от паразитов. Эта помощь адресована в первую очередь кошкам, которые находятся вместе с российскими военнослужащими», — рассказала начальник Главного управления ветеринарии Удмуртии Ирина Крылова

Она отметила, что на передовой кошки выполняют важную работу — защищают запасы продовольствия и имущество от грызунов. Но ещё ценнее их психологическая роль. В суровых условиях кошки становятся для солдат живым символом дома, тихой радости и душевного тепла. Возможность позаботиться о животном, погладить и покормить его помогает поддерживать моральный дух.

44
0