Закрыть

Центризбирком России отреагировал на растущее количество жалоб на ход выборной кампании в Удмуртии

16:17, 10 сентября, 2022
Центризбирком России отреагировал на растущее количество жалоб на ход выборной кампании в Удмуртии
16:17, 10 сентября, 2022
1220
0
Фото: ru.freepik.com
1220
0

Спланированные заявления поступают от лица наблюдателей одного из кандидатов на пост главы республики.

Ижевск. Удмуртия. 10 сентября, во второй день голосования на выборах депутатов Государственного Совета и главы Удмуртии, состоялось прямое включение ЦИК России и Удмуртии. В режиме видеоконференцсвязи обсуждались вопросы текущей избирательной кампании.

В ходе разговора было отмечено, что в Удмуртии в адрес избирательных комиссий всех уровней поступает значительное количество жалоб от одного из кандидатов на пост главы Удмуртии и политического объединения, которое его выдвинуло. 

В качестве примера был предъявлен скриншот рассылки колл-центра одной из партий в одном из мессенджеров. Наблюдателей от партии обязывают в течение 10 сентября подготовить не менее трех жалоб на работу избирательных комиссий по любому поводу и представить соответствующий отчет в вышестоящие партийные органы.

Заместитель председателя ЦИК Удмуртии Жанна Дворцова подтвердила, что в связи с этой рассылкой сегодня комиссия ожидает порядка 3 тысяч жалоб, учитывая число наблюдателей, которые аккредитованы этим политическим объединением. 

Председатель ЦИК России Элла Памфилова дала поручение незамедлительно подготовить обращение в адрес председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с целью не допустить искусственный потока жалоб.

1220
0