Закрыть

Эксклюзивный электроседан презентуют на первом фестивале электрокаров в Ижевске

10:25, 28 июня, 2022
Эксклюзивный электроседан презентуют на первом фестивале электрокаров в Ижевске
10:25, 28 июня, 2022
0
Фото: twenty20.com
0

Мероприятие пройдет 2 июля.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 2 июля впервые пройдет фестиваль электрокаров «ЭкоДрайв». Об этом сообщают организаторы.

Площадка соберет электромобилистов со всей Удмуртии и других регионов России, а также представителей предприятий, занимающихся развитием сети зарядных станций для электротранспорта. Именно поэтому первым мероприятием фестиваля станет круглый стол на тему «Развитие зарядной инфраструктуры в Удмуртской Республике. Проблемы, пути решения».

2 июля будет по-настоящему насыщенным. В 09:30 стартует автопробег по дорогам Ижевска на электрокарах. Машины поедут от ТЦ «Аксион» — пассажиром модного авто может стать любой желающий. Финишем станет площадка технопарка «Нобель» на Вотинском шоссе, 170 е.

Именно там состоится открытие фестиваля, начнется развлекательная программа и развернется выставка электрокаров и гибридов, среди которых можно будет увидеть Tesla, Mazda, Chevrolet, Nissan и другие. Кроме того, гостей ждет презентация эксклюзивного для России спортивного электроседана.

Дискуссионное шоу «Автобитва» —  еще одна образовательная площадка, где владельцы электрокаров и экологи будут «биться» с владельцами автомобилей на топливе. На лектории гостей познакомят с зарядными станциями и различными видами зарядок. Кроме того, среди всех посетителей пройдет интеллектуальная игра «Клеверия» на автомобильную и смежную с ней тематики. Начнется игра в 13:30 и продлится до 15:30.

На «ЭкоДрайве» приобщиться к сообществу тех, кто интересуется электрокарами, смогут и дети. Ребята прокатятся на детских электромашинах, которые производят в Удмуртии. Для ребят постарше технопарк «Кванториум» подготовил научно-технические активности.

Отметим, что на «ЭкоДрайв» приглашают и владельцев электротранспорта, в том числе электробайков, самокатов и велосипедов.

На фестивале любой может принять участие в розыгрыше призов. 

Вход свободный. Для участия в автопробеге необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 8 912-017-11-00.

0