Закрыть

В Ижевске участок улицы Пушкинской в районе переулка Широкий отремонтируют по гарантии

15:50, 18 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Ижевске участок улицы Пушкинской в районе переулка Широкий отремонтируют по гарантии
15:50, 18 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
548
0
Фото: ИА "Сусанин"
548
0

Работы планируется завершить до 1 июля.

Ижевск. Удмуртия. Улицу Пушкинскую в районе переулка Широкий в Ижевске отремонтируют в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик выполнит работы за свой счет. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии в ходе стратегической сессии, посвященной проблемам и перспективам строительства дорог в республике.

Выступая на стратсессии, глава Удмуртии Александр Бречалов привел проблему на недавно отремонтированном участке улицы Пушкинской на отрезке от переулка Широкий до Центральной площади как пример некачественной работы дорожников. Улицу необходимо привести в нормативное состояние уже в этом году, указал глава региона.

По словам Алексея Горбачева, уже через два сезона после ремонта на дороге образовалась колея. Ижевчане в социальных сетях называют перекресток Пушкинской и переулка Широкого «хромым переходом». Как заявил министр, подрядная организация восстановит дорожное полотно в рамках гарантийных обязательств с применением асфальтобетона, изготовленного по новым ГОСТам и рассчитанного на повышенную нагрузку. Работы планируется завершить до 1 июля 2022 года.

Напомним, ранее жители Малопургинского района пожаловались на разрушение отремонтированного в 2021 году участка дороги Бураново-Киясово. Восьмикилометровый отрезок дороги покрылся множеством трещин, во многих местах фиксируется «шелушение» асфальта, что привело к образованию выбоин.

Заказчик и подрядчик признали наличие дефектов. Виной всему, по заявлению строителей, стал некачественный битум. Эта дорога также будет отремонтирована по гарантии в 2022 году. Подрядчик планирует удалить поврежденный слой полотна и проложить новый асфальт.

548
0