Закрыть

Все самолеты «Ижавиа» зарегистрированы в российском авиационном реестре

08:30, 17 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
Все самолеты «Ижавиа» зарегистрированы в российском авиационном реестре
08:30, 17 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
1267
0
Фото: vk.com/izhavia
1267
0

Находящиеся в лизинге «Боинги» ижевской компании продолжают бесперебойно осуществлять рейсы.

Ижевск. Удмуртия. Все лайнеры компании «Ижавиа» стоят на учете в российском авиационном реестре. Изменений в расписании полетов в связи с санкциями не предвидится, сообщает пресс-служба Государственного Совета Удмуртии.

В республиканском парламенте прошло совещание по вопросам развития авиаперевозок в Удмуртии и текущей ситуации в отрасли. Как рассказал заместитель генерального директора АО «Ижавиа» Павел Кульнев, компания попала под международные санкции с того момента, когда наладила авиасообщение с Крымом. Этот фактор постоянно учитывается в работе авиаперевозчика.

На сегодня все «Боинги», которые «Ижавиа» приобрела по лизингу, продолжают полеты, о расторжении договоров речи не идет. Поставки запасных частей и расходных материалов также осуществляются бесперебойно.

С 5 марта все самолеты компании зарегистрированы в российском авиационном реестре. А Росавиация, в отличие от иностранных надзорных органов, за техническим состоянием бортов и соблюдением требований к безопасности полетов следит бескомпромиссно.

«На сегодняшний день авиакомпания «Ижавиа» серьезных изменений не ощутила, за исключением курсовой разницы. Но при этом мы сегодня практически единственная авиакомпания, у которой тарифы не повысились, потому что нас поддерживает государство, и которая не изменила и не отменила ни одного рейса», – отметил Павел Кульнев.

1267
0