Закрыть

Вниманию водителей: светофор на Якшур-Бодьинском тракте под Ижевском изменил режим работы

12:14, 25 октября, 2020
Вниманию водителей: светофор на Якшур-Бодьинском тракте под Ижевском изменил режим работы
12:14, 25 октября, 2020
2507
0
Фото: пресс-служба Миндортранса УР
2507
0

Время на «зелёном» на въезд увеличили.

Ижевск. Удмуртия. Светофор на перекрестке автодороги Ижевск — Якшур-Бодья с Окружной Ижевска будет работать в новом режиме. Об этом сообщила пресс-служба Миндортранса Удмуртии.

«Специалисты изучили интенсивность транспортного потока на данном участке, в результате чего рассчитали наиболее подходящий интервал работы светофора. В наиболее проблемных направлениях время передвижения было увеличено. Так транспорт, поворачивающий с Окружной дороги Ижевска в направлении Якшур-Бодьи, может двигаться 55 секунд. Это позволит увеличить проходимость перекрёстка. С 30 до 35 секунд увеличена фаза работы «зелёного» коридора по направлению из Якшур-Бодьи в Ижевск. А вот время движения для транспорта, двигающегося из Ижевска, уменьшено на 10 секунд», — отметили в министерстве.

Таким образом, режим работы светофора следующий:

1 фаза в 20 сек. — «зелёный» свет для движения транспорта во всех направлениях из Ижевска;

2 фаза в 35 сек. — «зелёный» для движения во всех направлениях из Якшур-Бодьи, а также поворот на стрелку с Окружной в сторону Якшур-Бодьи;

3 фаза в 20 сек. — «зелёная волна» для движения во всех направлениях с Окружной, а также со стороны Спорткомплекса имени Г.А. Кулаковой.

В Миндортрансе напомнили, что за девять месяцев 2020 года на данном перекрёстке произошло три ДТП, в которых пострадало пять человек. Все аварии связаны с непредоставлением преимущества движения при пересечении нерегулируемых перекрестков.

2507
0