Закрыть

Переложенный асфальт в Ижевске, вред четырёхдневки для россиян и приезд Мадса Миккельсена: что произошло минувшей ночью

08:09, 14 августа, 2019
Переложенный асфальт в Ижевске, вред четырёхдневки для россиян и приезд Мадса Миккельсена: что произошло минувшей ночью
08:09, 14 августа, 2019
2012
0
Фото: https://vk.com/olegbekmemetev
2012
0

О чём писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Утро среды, 14 августа, «Сусанин» встречает традиционном обзором новостей.

 

Ремонт дорог

На улице Бабушкина в Ижевске завершился ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Как сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава города Олег Бекмеметьев, подписан акт приёмки объекта.

«Напомню, общественники ещё в начале строительного сезона заметили здесь нарушения при укладке асфальта. Поэтому, как я и поручал, к нему было особое внимание технадзоров. Один участок проверку не прошёл, подрядчику пришлось его перекладывать», — отметил градоначальник.

Он также посетовал, что дожди мешают дорожникам закончить ремонты к запланированному сроку. К началу осени в Ижевске планируют завершить все 27 объектов по «БКАД».

 

Мало работать вредно?

Четырёхдневная рабочая неделя не скажется положительно на здоровье россиян. Как считают опрошенные РИА Новости эксперты, в стране вырастет число людей с ожирением и станет больше невротических расстройств.

Напомним, о возможности введения в будущем четырёхдневной рабочей недели как основы социально-трудового контракта заявил в июне премьер-министр Дмитрий Медведев. Федерация независимых профсоюзов России тогда выступила за сокращение рабочей недели при сохранении оплаты труда. 13 августа стало известно, что ФНПР направила свои предложения по четырехдневной рабочей неделе в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

«В очень редких случаях люди начинают заниматься саморазвитием, в том числе спортом, если у них появляется свободное время. 95% людей будут посвящать себя безделью. Поэтому увеличится и число людей с ожирением», — полагает врач-терапевт Елена Тихомирова.

Она также отметила, что если у человека есть работа, которая ему очень нравится, и неожиданно станет на один выходной больше, это приведет к увеличению страхов, фобий и неврозов, потому что он будет думать, что что-то не так, и ждать подвоха. По словам Тихомировой, на снижении эпидемии гриппа четырехдневная рабочая неделя тоже никак не отразится.

В свою очередь, врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук Лев Пережогин добавил, что нельзя однозначно сказать, как повлияет сокращение рабочей недели на психологию человека. По мнению специалиста, те люди, которые уверены в себе и занимаются продуктивным интеллектуальным, высококвалифицированным трудом, будут очень рады, а те, кто занимаются тяжелым физическим неквалифицированным трудом, останутся недовольны, потому что их зарплата зависит не от качества выполненной работы, а от количества.

 

Приезд звезды

Известный датский актер, лауреат Каннского кинофестиваля Мадс Миккельсен приедет в Москву на фестиваль поп-культуры Comic Con Russia. Об этом со ссылкой на пресс-службу фестиваля сообщило РИА Новости.


AP Photo / Invision / Chris Pizzello

«Мадс Миккельсен станет специальным гостем шестого фестиваля поп-культуры Comic Con Russia, который пройдет в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" с 3 по 6 октября 2019 года. Актер выступит на сцене мероприятия, раздаст автографы и примет участие в фотосессиях»,— говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба сообщила, что ещё одним гостем фестиваля станет режиссер, аниматор и продюсер Тэд Стоунс  – автор идей культовых американских анимационных сериалов «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чёрный Плащ».

2012
0