Закрыть

Синоптики Удмуртии сообщили о вероятности появления гололедицы на дорогах

12:00, 09 октября, 2016

По мнению сотрудника Гидрометцентра Удмуртии Аллы Шумихиной, в связи с этим автовладельцам нужно задуматься о смене резины на своих транспортных средствах.

Ижевск. Удмуртия. Синоптики Удмуртии сообщили о вероятности появления гололедицы на дорогах республики в ближайшие дни. По мнению сотрудника Гидрометцентра Удмуртии Аллы Шумихиной, которая разместила пост на своей странице в «Фейсбук», в связи с этим автовладельцам нужно задуматься о смене резины на своих транспортных средствах.

«К вопросу о смене резины: с 10 октября ожидается продолжительная глубокая волна арктического холода. В зависимости от облачности будет наблюдаться разный температурный фон у земли, но в основном болтающийся возле ноля, временами опускающийся ниже него, и не превышающий +5 градусов по Цельсию. В отдельные дни будет вероятна гололедица», - написала синоптик на своей странице.

Она также отметила, что «к концу октября среднесуточные обычно переходят через ноль, поэтому возвращения долгого и значительного тепла не будет (кратковременные волны, естественно, вероятны и в ноябре, но это не в счет)».

«Наша семья планирует поменять резину в ближайшие дни», - поделилась своими мыслями Шумихина.

По ее мнению, у каждого автовладельца свои критерии смены резины, поэтому кто-то может решить, прочитав эти строки, иначе.

2762
0