Закрыть

День Воздушно-десантных войск отметили в Ижевске

17:41, 02 августа, 2016

Глава Ижевска Юрий Тюрин напомнил, что мероприятия в рамках Дня ВДВ направлены на патриотическое воспитание молодежи.

Ижевск. Удмуртия. День Воздушно-десантных войск отметили в Ижевске. Мероприятия начались с возложения цветов к Вечному огню в Сквере Победы. В торжественном митинге участвовали глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, председатель республиканского Госсовета Владимир Невоструев, глава Ижевска Юрий Тюрин, председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин, военнослужащие и ветераны ВДВ.

Вместе с десантниками и членами их семей представители республиканской и городской власти почтили память погибших военнослужащих Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что профессиональные военные праздники - это возможность показать мощь российской армии, настоящее воинское братство, где важны такие ценности, как уважение к своим товарищам, память о тех, кто сложил свои головы в Великой Отечественной войне, в «горячих точках». Он напомнил, что мероприятия в рамках Дня ВДВ направлены на патриотическое воспитание молодежи, пропаганду истории и традиций этого рода войск, в столице Удмуртии действует муниципальная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 годы.

Александр Ткаченко, председатель УРО МОО «Союз десантников», рассказал, что при участии ветеранов ВДВ в городе организована работа с допризывной молодежью в военно-патриотических клубах, создано отделение в Школе юных летчиков, проводятся учебно-тренировочные сборы в пос. Пирогово, в этом учебном году открывается кадетский класс в общеобразовательной школе № 5.

Продолжились праздничные мероприятия возложением цветов к Памятнику погибшим в локальных войнах и к могилам погибших воинов-десантников на Александровском кладбище, шествием ветеранов Воздушно-десантных войск, военнослужащих, военно-патриотических объединений по улице Максима Горького до Монумента «Навеки с Россией». На стадионе «Динамо» были организованы концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, выставка образцов стрелкового оружия и военной техники, спортивные состязания, показательные выступления спортсменов восточных единоборств. Работала полевая кухня.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1/8
3792
0