Закрыть

Человек-автостоп Антон Кротов расскажет ижевчанам о дешевых путешествиях по миру

10:20, 01 марта, 2016
Человек-автостоп Антон Кротов расскажет ижевчанам о дешевых путешествиях по миру
10:20, 01 марта, 2016
2048
0
Фото: vk.com/traverz
2048
0

Известный московский турист прочитает лекцию в Удмуртском госуниверситете, вход на мероприятие свободный.

Ижевск. Удмуртия. Известный российский путешественник Антон Кротов прочитает в Ижевске лекция о том, как безопасно и дешево ездить по миру. Мероприятие состоится в актовом зале 1 корпуса Удмуртского госуниверситета 4 марта, в 19:00.

Как сообщается в группе турклуба УдГУ  «Команда Траверз» во Вконтакте, Антон побывал в 96 странах мира, преодолел сотни тысяч километров автостопом и другими способами, написал 43 книги, в том числе знаменитую «Практику вольных путешествий» – «библию» российских автостопщиков.

Он является основателем московской Академии вольных путешествий, изобретателем проекта «Дом для всех» – существующий в разных городах России и мира и предоставляющий крышу над головой любому путешественнику.

«Антон выступит и расскажет о том, почему путешествовать по планете может быть безопаснее, интереснее и дешевле, чем сидеть дома; что такое вольные путешествия, как передвигаться по нашей планете автостопом и как с минимальными затратами попасть в любую точку континентов», - сообщает клуб «Команда Траверз».

Опытный путешественник расскажет, в частности, о том, как ночевать в незнакомом городе, не используя гостиницы, как получать визы, общаться с местными жителями, полицией, питаться, учить языки.

Кроме того, Антон Кротов объяснит, какие опасности, в том числе, надуманные, могут ждать туриста в «вольном путешествии».  

2048
0