Закрыть

«Белый Фестиваль-2011»: ижевский парк украсят космические образы из снега

17:09, 18 января, 2011
«Белый Фестиваль-2011»: ижевский парк украсят космические образы из снега
17:09, 18 января, 2011
1638
0
Фото: i1.i.ua
1638
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики четвертый раз пройдет «Белый Фестиваль» снежных фигур.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики четвертый раз пройдет «Белый Фестиваль» снежных фигур. 5 февраля этого года мероприятие, которое будет посвящено 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, примет Парк Космонавтов.
Конкурсантам предстоит создать из глыб снега произведения искусства на тему «Там, на космических дорожках..». В снежных композициях могут быть использованы космические образы, небесные светила, герои космонавтики. Также, снежная фигура может отражать какое-либо знаковое событие из истории советской космонавтики, сообщили в пресс-службе Центра русской культуры «Русский дом».
Участниками конкурса может стать любительская команда в составе от 3 до 7 человек (семейные команды, команды организаций, школ, детских садов и другие). Для этого до 1 февраля необходимо подать заявку в Администрацию Индустриального района, либо в ЦРК «Русский Дом» по адресу: Воткинское шоссе, 118 (здание к/т «Ударник»), по телефону: (3412) 457-566, 550-770.
Итоги конкурса подведет компетентное жюри. Снежные работы оцениваются по критериям: полнота и выразительность раскрытия темы (соответствие тематике фестиваля); сложность выполнения, чистота и мастерство исполнения; креативность, оригинальность дизайна, художественная выразительность.
Также в этот день для всех команд-участников будет организовано чаепитие. А кроме основного конкурса в парке будут организованы игровые и творческие площадки. Настроение отдыхающим будут поднимать аниматоры, творческие коллективы. Маленьких гостей ждут сладкие призы за участие в играх и конкурсах. Также в этот день для гостей фестиваля работает уютное кафе, большая тюбинговая гора, кинотеатр «Ударник», ледовый каток.

1638
0