Закрыть

Воспитанников ижевской колонии отправили учиться в коррекционные классы

16:39, 02 сентября, 2010
Воспитанников ижевской колонии отправили учиться в коррекционные классы
16:39, 02 сентября, 2010
1511
0
1511
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 2 сентября, День знаний отметили в Ижевской воспитательной колонии.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 2 сентября, День знаний отметили в Ижевской воспитательной колонии. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Удмуртской Республике, начало учебного года ознаменовалось для 67 осужденных подростков, обучающихся в школе колонии, торжественной линейкой. Затем ребята показали специально подготовленный концерт.
В этом году благодаря стараниям попечителей ребята получили 50 тысяч рублей на покупку новых учебников. Кроме того, в планах опекунов - оснащение необходимым наглядным материалом учебные классы профтехучилища колонии. Уже осенью там начнется набор по новым специальностям - повар и пекарь. «Ребята уже работают в столовой колонии, обеды готовят так, что пальчики оближешь! - улыбается заместитель начальника ИВК Зинаида Тарасова. - Но нам нужны квалифицированные специалисты. Тем более, что профессия повара пригодится осужденным и после освобождения».
Кроме этой специальности воспитанники детской колонии могут получить квалификацию облицовщика, оператора ЭВМ и столяра. Помогли попечители и с рабочим материалом для коррекционных классов. Воспитанников туда набрали только в этом году. Раньше они учились вместе с остальными ребятами, но успеваемость подростков была невысока. А в этом году в Ижевской воспитательной колонии получили лицензию на обучение таких детей по специальной программе и сразу сформировали 2 коррекционных класса.

1511
0