Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске суд рассмотрит дело о хищении более 363 миллионов рублей у пайщиков 

12:04, 18 марта, 2026
В Ижевске суд рассмотрит дело о хищении более 363 миллионов рублей у пайщиков 
12:04, 18 марта, 2026
6
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
6
0

Среди пострадавших более 800 человек из разных регионов России.

Ижевск. Удмуртия. Октябрьский районный суд в Ижевске рассмотрит дело о хищении тремя руководителями свыше 363 млн рублей у пайщиков кредитных потребительских кооперативов. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

С 2017 по 2020 год обвиняемые под предлогом выплаты высоких процентов от личных вкладов похитили деньги у более чем 800 пайщиков. Среди пострадавших — жители Удмуртии и других регионов России.

Фигуранты обвиняются в мошенничестве (статья 159 УК РФ) и легализации (отмывании) денег в особо крупном размере (статья 174.1 УК РФ).

«Также один из обвиняемых в рамках схемы легализации приобрел земельный участок и оформил его как целевой паевой взнос в один из кооперативов. Позднее он вернул участок себе на основании договора о возврате целевого взноса, создавая видимость законности распоряжения похищенными денежными средствами», — говорится в сообщении.

На имущество обвиняемых наложен арест.

6
0