Бывшую сотрудницу муниципального предприятия отправили на три года в колонию.
Дебёсы. Удмуртия. В Дебёсском районе Удмуртии экс-главбуха муниципального предприятия признали виновной в присвоении денежных средств и незаконном обороте средств платежей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по УР.
Отмечается, что 49-летняя дама была главным бухгалтером МУП «Теплосети» Дебёсского района. По данным следствия, в 2020-2024 годах она систематически составляла поддельные платёжные поручения и похищала деньги коммунальной организации, перечисляя их на расчётные счета своих родственников. Сумма причинённого ущерба составила более 19 млн рублей.
В ходе расследования была изъята документация, представляющая интерес для следствия. Наложен арест на автомобиль, жилой дом и банковские счета виновной.
Противоправная деятельность фигурантки пресечена следователями СК совместно с МВД по Удмуртской Республике.
Виновную осудили на 3 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также оштрафовали.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники