Молодого человека уже привлекали к ответственности за пьяное вождение в июле этого года.
Игра. Удмуртия. Мечтающего работать в ГАИ бесправника задержали в Игринском районе. Об этом сообщает Госавтоинспекция Удмуртии.
Днём экипаж ДПС остановил «ВАЗ-2109» с 18-летним жителем Ижевска за рулём. В ходе задержания инспекторы выяснили, что молодой человек никогда не имел водительских прав.
«Проверка по базам данных показала: на автомобиль установлены заведомо подложные государственные регистрационные знаки, а само транспортное средство не стоит на учёте в Госавтоинспекции», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в июле 2025 года задержанного уже привлекали к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения.
В этот раз в отношении молодого нарушителя составили четыре административных материала: за «бесправное вождение», за установку подложных госзнаков на авто и управление им, а также за повторное управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Автомобиль поместили на спецстоянку.
«На удивление, молодой человек заявил, что мечтает работать в Госавтоинспекции. Однако, как показывает практика, такой «послужной список» — прямой путь к отказу при поступлении на службу в полицию», — говорится в сообщении.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники