Закрыть

Глава Воткинска: непогода наделала немало бед в городе

15:20, 05 июля, 2020
Глава Воткинска: непогода наделала немало бед в городе
15:20, 05 июля, 2020
4385
0
Фото: vk.com/id38097905
4385
0

Жителям рекомендовали прочистить дренажные канавы.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске ливень, прошедший в воскресенье, 5 июля, «наделал немало бед». Об этом написал на своей странице «ВКонтакте» глава города Алексей Заметаев.

«Прошедший 5 июля ливень был очень интенсивным — всего за час выпало 45 мм осадков. Непогода наделала немало бед в городе. По предварительным данным, подтоплено 18 придомовых территорий, в двух домах вода залила цокольные этажи частных домов. В одном из них пришлось привлекать спасателей для эвакуации жительницы на второй этаж», — сообщил градоначальник.

Также в Воткинске замыло песком в районе железнодорожного переезда перекрестки улиц Рябиновая, Ясеневая и Лермонтова. Подтоплена территория базы «Стройдвор» на улице Пролетарской. Жители улиц Рабочая и Энтузиастов некоторое время оставались без электричества.

Заметаев заверил, что последствия непогоды помогают устранять работники МУП «ВГЭС» и «Водоканал». Для откачки воды привлечена пожарная техника.

«Жителям рекомендуется прочистить дренажные канавы. По прогнозам синоптиков, дожди и грозы могут повториться», — обратился к горожанам глава Воткинска.

4385
0