Закрыть

Полицейские из Удмуртии задержали бандита в Дагестане

15:10, 04 декабря, 2018
Полицейские из Удмуртии задержали бандита в Дагестане
15:10, 04 декабря, 2018
3088
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
3088
0

Сотрудники МВД республики полгода пробыли в командировке на Кавказе.

Ижевск. Удмуртия. Сводный отряд полиции Удмуртии вернулся из Северо-Кавказского региона. Как сообщила пресс-служба МВД республики, правоохранители находились там в служебной командировке.

В течение шести месяцев сотрудники подразделений МВД по Удмуртии поддерживали правопорядок в Кизилюртовском районе Дагестана. По итогам оперативно-служебной деятельности контрольно-пропускной пункт, где дислоцировался отряд, признали лучшим КПП в Северо-Кавказском федеральном округе.

Так в октябре текущего года полицейские Удмуртии остановили автомобиль под управлением 27-летнего уроженца Дагестана и при проведении личного досмотра обнаружили и изъяли пистолет с патронами. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного также обнаружили автомат калибра 7,62 мм и 25 патронов к нему.

В результате возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов, а также уголовное дело по статье 208 УК России «Участие в вооруженном формировании». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

3088
0