Закрыть

Депутат из Игринского района пытался дать взятку судебному приставу

16:50, 10 декабря, 2015
Депутат из Игринского района пытался дать взятку судебному приставу
16:50, 10 декабря, 2015
1996
2
Фото: @arzik2
1996
2

Его задержали при попытке передачи 10 тыс. рублей.

Игра. Удмуртия. Взятку в размере 10 тыс. рублей пытался дать судебном приставу депутат из Игринского района. 35-летнего народного избранника задержали при попытке передачи денег, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Народный избранник из состава совета депутатов МО «Комсомольское» Иван Бабинцев в начале мая текущего года пообещал судебному приставу 60 тыс. рублей. В обмен он хотел, чтобы со счетов возглавляемого им ООО РКЦ «Управляющая компания «Игра» был снят арест.

Судебный пристав уведомил о произошедшем свое руководство. После чего за дело взялись сотрудники УФСБ России по Удмуртии.

Накануне Дня Победы Бабинцев в служебном кабинете передал взятку в сумме 10 тыс. рублей в качестве первой части обещанной суммы, положив купюры под куртку. После этого в помещении появились сотрудники ФСБ и в присутствии понятых обнаружили и изъяли деньги.

Суд признал Ивана Бабинцева виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере. Депутат заплатит штраф в размере 200 тыс. рублей, а денежные средства, переданные им в качестве взятки рублей, конфискованы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

1996
2