Закрыть

Главный фигурант дела о приватизации Уржумского спиртзавода в Кировской области готов дать показания

08:30, 20 января, 2015
Главный фигурант дела о приватизации Уржумского спиртзавода в Кировской области готов дать показания
08:30, 20 января, 2015
1772
0
Фото: taminfo.ru
1772
0

Адвокат настаивает на проведении встречи на нейтральной территории, поскольку считает дело политически мотивированным. Он утверждает, что его подзащитный получил убежище в Литве и не будет выдан российским правоохранителям.

Уржум. Кировская область. Главный фигурант дела о занижении цен при продаже акций уржумского спиртового завода в Кировской области бывший директор регионального департамента госсобственности Константин Арзамасцев не скрывается от следователей. Об этом его адвокат Константин Шутов сообщил агентству Интерфакс.

«Показания он готов давать на нейтральной территории, потому что дело политически мотивированное. Мы об этом говорили еще в прошлом году, но это так и не пошло», – сообщил Шутов.

По словам адвоката, его подзащитный хоть и не был удалён из розыска Интерпола, уже два года как получил убежище в Литве. По это причине задерживать и выдавать его никто не собирается.

Напомним, уголовное дело об убыточной продаже акций Уржумского спиртзавода возбудили в декабре 2012 года. По версии следствия, в 2010 году Арзамасцев подписал распоряжение о приватизации находящихся в собственности региона 22,5 % акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» путём продажи их на аукционе за существенно заниженную цену в 95 млн рублей. Акции приобрело ООО «Партнёр», входящее в торговую сеть «Глобус».

В 2013 году в Москве задержали генерального директора «Глобуса» и депутата кировского областного заксобрания Олега Березина. Через несколько дней столичные правоохранители арестовали топ-менеджера компании Александра Косулина, являющегося депутатом кировской городской думы.  Также по этому делу проходят гендиректор ООО «Партнер» Игорь Бурков, посредник Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. 

1772
0