Закрыть

После побега двух воспитанников из детского сада в Перми возбудили уголовное дело

15:47, 23 декабря, 2014
После побега двух воспитанников из детского сада в Перми возбудили уголовное дело
15:47, 23 декабря, 2014
1370
0
Фото: maam.ru
1370
0

Следователи заинтересовались побегом двух мальчиков, один из которых чуть не утонул в Каме. Они намерены дать юридическую оценку всем обстоятельствам случившегося.

Пермь. Пермский край. Следователи Перми возбудили уголовное дело по факту побега двух воспитанников из детского сада, один из которых едва не утонул в Каме. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Пермскому краю.
17 декабря этого года в детском саду № 409 Кировского района Перми два мальчика шести лет во время прогулки спрятались за верандой детской площадки. Воспитательница завела группу в помещение без них. Ребята выбрались наружу и отправились к Каме. Когда беглецы добрались до реки, один из них вышел на лёд и провалился в воду. Второй мальчик, испугавшись, убежал обратно в садик. Тонущего спас прохожий. 
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Следователи намерены дать оценку действиям работников образовательного учреждения. 
Как сообщает Интерфакс, мальчики рассказали следователям, что хотели посмотреть в реке щук. Дежурившая в тот день в той группе воспитательница была уволена. В данный момент ищут неизвестного героя, спасшего ребёнка. 
Напомним, шестилетние ребята сбежали из детского сада 17 декабря.

1370
0