Нижний Новгород – Москва. Самолет авиакомпании "Red Wings", следовавший чартерным рейсом из Нижнего Новгорода в Анталью (Турция), в субботу совершил вынужденную посадку в аэропорту "Внуково" (Москва).
Нижний Новгород - Москва. Самолет авиакомпании "Red Wings", следовавший чартерным рейсом из Нижнего Новгорода в Анталью (Турция), в субботу совершил вынужденную посадку в аэропорту "Внуково" (Москва).
Ту-204, на борту которого находились более 200 человек, выполнявший чартерный рейс в Турцию, когда у него в воздухе отказал один из двигателей. Самолет около двух часов вырабатывал топливо и благополучно приземлился во Внуково
По информации Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), никто из пассажиров не пострадал. «В настоящее время руководство авиакомпании решает вопрос о предоставлении резервного самолета, на котором пассажиры будут отправлены в Анталью», - цитирует слова официального представителя "Росавиации" «НТА-Приволжье».
С начала года это уже не первый случай, когда Ту-204 компании "Red Wings" совершает вынужденную посадку из-за отказа двигателя. В мае аналогичный самолет, также направлявшийся в Анталью, аварийно приземлился в Краснодаре.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX