Закрыть

Единственный в Удмуртии аппарат локальной криотерапии поступил в медучреждение Ижевска

12:15, 05 октября, 2023
Единственный в Удмуртии аппарат локальной криотерапии поступил в медучреждение Ижевска
12:15, 05 октября, 2023
438
0
Фото: пресс-служба Минздрава УР
438
0

Направление на бесплатное лечение можно получить у своего терапевта или профильного специалиста.

Ижевск. Удмуртия. Современный аппарат локальной криотерапии, предназначенный для лечения холодным воздухом, поступил в Консультативно-диагностический центр Минздрава Удмуртии (Ижевск, улица Свободы, 228). Как сообщила в своём ТГ-канале вице-премьер Эльвира Пинчук, аппарат закупили в рамках федеральной программы развития медицинской реабилитации.

«Единственное в республике оборудование оснащено уникальной системой биологической обратной связи с дистанционным контролем температуры на поверхности кожи, это полностью исключает возможность передозировки холода и повреждения тканей», — отметила вице-премьер.

Она пояснила, что области применения нового оборудования — это ортопедия и ревматология, травматология, хирургия, неврология, спортивная травма, дерматология, косметология. Аппарат применяется при таких показаниях как артрит, артроз, бурсит, мышечный спазм, пяточная шпора, разрыв сухожилий, туннельный синдром и многих других. 

«Первые пациенты начнут лечение с применением нового оборудования в ближайшее время. Направление на бесплатное лечение может выписать участковый терапевт или профильный специалист», — подчеркнула Эльвира Пинук.

438
0