Закрыть

КПП появится на границе Удмуртии с Татарстаном из-за заболеваемости африканской чумой свиней

12:45, 11 октября, 2016
КПП появится на границе Удмуртии с Татарстаном из-за заболеваемости африканской чумой свиней
12:45, 11 октября, 2016
1745
0
Фото: pixabay.com
1745
0

Карантин ввели в нескольких районах Татарской Республики.

Малая Пурга. Удмуртия. Контрольно-пропускной пункт установят между Малой Пургой и Агрызом из-за случаев заболевания африканской чумы свиней (АЧС) в Татарстане. Об этом сообщают на официальном сайте Малопургинского района.

По словам начальника малопургинской районной станции по борьбе с болезнями животных Фиделя Мандиева, на посту будут дежурить сотрудники ГИБДД и ветеринары. Также он обратил внимание на то, что продавать сельскохозяйственных животных на ярмарке выходного дня можно только при наличии сопроводительных документов.

На сегодняшний день случаев заболевания АЧС в Удмуртии не зарегистрировано, но подобные факты есть в соседних регионах: Саратовская область, Чувашия и Татарстан. По данным tatar-inform, в Татарстане закрыли на карантин несколько населенных пунктов: Сосновка, Елаур, Чувашский Тимерлек, поселок Рождественский, Стекольный, Петровский, Кирпичное Нурлатского района. Вторая угрожаемая зона – Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Черемшанский, Чистопольский муниципальные районы.

В России за 2016 год зафиксировано 257 неблагополучных пунктов, из них 201 у домашних свиней и 56 вспышки в дикой природе.  

1745
0