Горожане посмотрят концерт, станцуют и споют частушки.
Ижевск. Удмуртия. Масленичные семейные гуляния пройдут в двух парках Ижевска (0+). Об этом сообщает сообщество городских общественных пространств «Парки Ижевска».
Широкая масленица состоится 2 марта с 11:00 до 13:00. В это время в парке Кирова пройдут масленичные гуляния с большим надувным реквизитом и праздничный концерт.
А в парке Тишино решили провести Масленичный народный разгуляй. Здесь запланировали большое музыкальное интерактивное представление с героями народных сказок, народные забавы для детей и взрослых и выступление вокальных и танцевальных коллективов «Гротеск» и «Ярмарка». А также в парке состоится «танцевальное развеселье», посетители смогут станцевать русскую кадриль и ручеёк и поучаствовать в конкурсе частушек.
Напомним, что в 2025 году республиканская масленица пройдёт в туркомплексе «Тылыс» в Юкаменском районе (0+).
Все мероприятия 0+