Закрыть

Глава Ижевска обсудил развитие города с председателем Общественной палаты города

08:30, 07 сентября, 2023
Глава Ижевска обсудил развитие города с председателем Общественной палаты города
08:30, 07 сентября, 2023
1215
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1215
0

Дмитрий Чистяков и Александр Бадица выделили три проекта для работы в ближайшее время.

Ижевск. Удмуртия. Избранный главой Ижевска Дмитрий Чистяков провёл рабочую встречу с председателем Общественной палаты города Александром Бадицей, который был его соперником на минувших выборах, «но соратником по жизни». Как сообщил в соцсетях сам градоначальник, на встрече они обсудили проекты программы общественника, которые можно реализовать совместно уже в ближайшее время.

В программе Бадицы главе Ижевска приглянулись три основных направления. Во-первых, «Зелёный код». Глава заявил, что проект реанимируют. Важно продолжить паспортизацию зелёных насаждений города и создать единые стандарты для озеленения городских территорий.

Второе направление — развитие дворового спорта. Общественная палата Ижевска уже сделала первый подход к снаряду.

«Лично погружусь в эту работу. Первоочередная задача — составить светофор по состоянию всех дворовых площадок в городе, расписать примерный план и механизмы их обновления, ну и наполнить эти спортобъекты активностями», — сообщил Чистяков.

Третье — создание оператора грантовой деятельности.

«Это есть и в моей программе. В год наши активисты генерируют проектов на 119 млн рублей — это привлечённые из различных источников средства, которые позволяют экономить городской бюджет. Можем больше, но потенциальным грантополучателям нужно помочь методически. В ближайшее время решим — куда приземлить такой грантовый центр, чтобы его специалисты сопровождали прежде всего наши муниципальные учреждения в написании проектов», — подчеркнул глава Ижевска.

1215
0