Закрыть

Владимир Барабанов 30 лет защищает систему энергоснабжения Ижевска

14:51, 09 декабря, 2022
Владимир Барабанов 30 лет защищает систему энергоснабжения Ижевска
14:51, 09 декабря, 2022
702
0
Фото: ИА «Сусанин»
702
0

В проекте «Т Плюс» «Мы работаем для вас» рассказываем о профессионалах энергопроизводства.

Ижевск. Удмуртия. Одно из главных предприятий жизнеобеспечения города — Ижевская ТЭЦ-2 ПАО «Т Плюс» — переживает масштабные преобразования, связанные с обновлением основного генерирующего оборудования. Действующее производство при этом продолжает безостановочно работать: более тысячи многоквартирных домов столицы Удмуртии, как и прежде, получают от станции электроэнергию и тепло.   

За надежность энергопроизводства отвечают представители десятков специальностей. Они обслуживают, ремонтируют, управляют оборудованием ТЭЦ. И здесь нет менее или более значимых профессий — все подчинены общему делу. В проекте «Т Плюс» «Мы работаем для вас» об этом рассказал руководитель бригады электромонтеров по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики ТЭЦ-2 Владимир Барабанов.

«В этом году на станции начали модернизацию энергоблока №4 — одного из четырех на предприятии. Полностью меняют оборудование — и турбину с генератором, и котел, и всю систему управления. Это очень сложная и большая задача, которую надо выполнить без остановки производства. Помогает слаженность всего коллектива и ответственность каждого сотрудника за общий рабочий процесс», — рассуждает Владимир Барабанов.    

Фото: ИА «Сусанин»

На своем участке работы он отвечает за исправность аппаратуры релейной защиты электрооборудования множества жизненно важных механизмов ТЭЦ. В энергетике трудится больше 30 лет и, можно сказать, олицетворяет преемственность поколений советской и современной эпох в отрасли.

Опытный наставник Владимир Барабанов за десятки лет работы изучил все нюансы своей профессии и обучил молодых коллег. Хорошо разбирается в принципах, на которых построено энергопроизводство на ТЭЦ и сейчас продолжает осваивать новейшие технологии в электрооборудовании.

«Моя специальность требует накопленного опыта, поэтому электромонтеры-релейщики на особом счету, — говорит Владимир Барабанов. — Но и постоянно нужно обновлять профессиональный кругозор и практические знания, поскольку техника и прогресс не стоят на месте. В скором будущем, когда на станции запустят новое оборудование, мы должны быть готовы грамотно и квалифицированно сопровождать его работу. От этого зависит результат всего рабочего процесса предприятия, а значит, и качество энергоснабжения города».

Если и вы хотите работать в энергетике и присоединиться к компании «Т Плюс», обращайтесь — тел. 8 (3412) 49-97-42

Токен: 2Vtzqud6XyK

702
0