Закрыть

Фотоальбом о праздновании юбилея Победы создадут в Ижевске ко Дню города

17:50, 12 мая, 2015

9 мая в столице республики прошел патриотический фотомарафон «Альбом наследников Победы».

Ижевск. Удмуртия. Памятный фотоальбом создадут в Ижевске ко Дню города, 12 июня. Благотворительный марафон «Альбом наследников Победы» прошел в Ижевске в День Победы, 9 мая.

Более 50 фотографов-волонтеров, одетых в военные гимнастерки, целый день работали бесплатно и делали тематические снимки на тему 70-летия Великой Отечественной войны с участием всех желающих. Они стремились запечатлеть и сохранить эмоции ветеранов и жителей города во время самого светлого праздника, посвященного 70-летию со дня окончания войны.

Глава Ижевска Александр Ушаков отметил, что 9 мая многие акции проводятся самими горожанами. Неравнодушные, активные жители города принимали участие в  формировании  программы праздника, организации мероприятий.

«Альбом наследников Победы» - это уникальная акция, которая проходит не только в столице республики, но и во многих российских городах. Все работы будут выложены в группе «Патриот18» в социальной сети Вконтакте. У нас есть специальная комиссия, состоящая их художников, фотографов и представителей общественных организаций, которые определят лучшие работы в разных номинациях. Фотографии победителей мы выставим на экспозиции под открытым небом 12 июня, в День города», - рассказал Александр Чирков.

Уже сейчас можно найти свою фотографию можно на сайте организаторов фотоконкурса «Патриот18» или в их группе «Вконтакте». Каждому участнику фотосъемки выдавалась карточка с номером альбома и адресом сайта для поиска фотографии.

Подробная информация – на сайте города Ижевска www.izh.ru

 

1919
0