Закрыть

Ростехнадзор назвал официальные причины аварий в котельных Буммаша и Ижнефтемаша

12:30, 15 марта, 2012
Ростехнадзор назвал официальные причины аварий в котельных Буммаша и Ижнефтемаша
12:30, 15 марта, 2012
4081
0
Фото: teh2020.ru
4081
0

Аналогичный вердикт вынесен по инциденту на «Ижнефтемаше».

Ижевск. Удмуртия. Ростехнадзор озвучил окончательные итоги проверки, проведенной после прекращения подачи тепла от котельных «Буммаша» и «Ижнефтемаша».

Как сообщили в пресс-службе Западно-Уральского управления ведомства, «основной причиной произошедшей аварии на ОАО «Ижнефтемаш» и инцидента на ОАО «Буммаш», согласно актов расследования комиссий, явилась ошибка персонала обслуживающего данные котельные, а так же недостаточный контроль непосредственного руководства за работой оперативного персонала и обеспечением надежной работы электрооборудования».

По итогам проверки, ОАО «Ижнефтемаш» как юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Кроме того, были наказаны 8 должностных лиц предприятия.

По происшествию на ОАО «Буммаш» материалы были переданы в прокуратуру Индустриального района Ижевска для принятия решения о возбуждении административного производства.

Комиссия по расследованию причин аварий также постановила провести на обоих предприятиях внеочередную проверку знаний и противоаварийную тренировку.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», авария на котельной «Ижнефтемаша» произошла 10 февраля этого года. Из-за гидроудара без тепла остался целый жилой микрорайон и объекты социальной сферы  по улице Ракетной.

20 февраля 2012 года из-за кратковременного отключения электроэнергии произошло нарушение теплоснабжения домов, запитанных от котельной предприятия ОАО «Буммаш» по  улицам  9 Января и Воткинское Шоссе.

4081
0