Закрыть

Жилые дома в Глазове начнут отапливать 28 сентября

12:15, 22 сентября, 2011
Жилые дома в Глазове начнут отапливать 28 сентября
12:15, 22 сентября, 2011
2444
0
2444
0

В дома глазовчан тепло придет с 28 сентября. 

Глазов. Удмуртия. Теплоснабжение домов в Глазове начнется в среду, 28 сентября. Эта дата определена в качестве начала отопительного периода постановлением Администрации города от № 17/34.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета «северной столицы» Удмуртской Республики, паспорт технической готовности города к отопительному периоду был подписан еще 15 числа. Комиссия с участием представителей сферы ЖКХ города и надзорных органов к зимнему периоду приняла жилые дома, социальные объекты, теплоисточники и сети коммунальной сферы. Тем не менее, отопсезон в Глазове начнется в числе последних. Напомним, что в Ижевске тепло в дома начали подавать еще 20 сентября.
С началом отопительного сезона особую актуальность приобретают вопросы энергосбережения и задолженности по оплате коммунальных ресурсов. Несмотря на высокий процент собираемости коммунальных платежей (за первое полугодие 2011 года он составил около 94% от суммы выставленных счетов), долг населения существует, управляющие организации ведут работу с неплательщиками, в том числе взыскивают задолженность в судебном порядке. Для того чтобы экономно расходовать тепловую энергию и обеспечить собственный комфорт, специалисты сферы ЖКХ советуют глазовчанам утеплить квартиры и обращать внимание, закрыты ли окна и двери в подъездах.
2444
0