ИжГТУ, УдГАУ и университет Святого Доминика планируют подготовку специалистов для экономики африканской страны.
Ижевск. Удмуртия. Два столичных вуза Удмуртии обсудили сотрудничество с университетом Буркина-Фасо. Об этом сообщает пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.
В онлайн-конференции приняли участие ИжГТУ, УдГАУ и университет Святого Доминика. Основной темой обсуждения стало сотрудничество в подготовке специалистов для экономики Буркина-Фасо. Основанный в 2018 году африканский вуз планирует создать направление по экономике и управлению с акцентом на сельское хозяйство. Кроме того, университет планирует повышать квалификацию своих преподавателей.
«Университеты Удмуртии предложили варианты сотрудничества. Для решения проблемы языкового барьера планируется организовать курсы русского языка на базе Университета Святого Доминика», — говорится в сообщении.
Помимо этого, рассматриваются летние школы и онлайн-лекции, а также реализация программы «2+2», которая позволит студентам начать обучение в Буркина-Фасо, а продолжить в Удмуртии.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники