Закрыть

УдГАУ совместно со «Сколково» проведёт акселератор инноваций в АПК

12:40, 09 августа, 2023
УдГАУ совместно со «Сколково» проведёт акселератор инноваций в АПК
12:40, 09 августа, 2023
2021
0
Фото: unsplash.com (ThisisEngineering RAEng)
2021
0

Ижевский вуз впервые стал организатором мероприятия подобного уровня.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский государственный аграрный университет впервые выступит организатором акселератора совместно с инновационным центром «Сколково». Как сообщила пресс-служба вуза, 500 студентов представят более 50 своих инновационных проектов на площадках FoodNet, TechNet и EnergyNet.

С сентября по декабрь 2023 года молодые исследователи будут работать над реальными кейсами индустриальных партнёров УдГАУ. В вузе отметили, что у производственников порой не хватает времени для инновационных разработок, но благодаря акселератору студенты будут решать их проблемные ситуации. А предприятия в роли экспертов — оценивать проекты под свои запросы и задавать направление участникам.

«Когда подавали заявку на участие в акселераторе, мы хотели посмотреть, готов ли университет подстроиться под инновационные запросы общества и именно в аграрном секторе экономики. Сегодня уверенно можем сказать: УдГАУ может предложить технологические решения. В вузе очень хорошо развивается наука, но, к сожалению, редко доходит до внедрения исследований в бизнес-систему. Поэтому мы поставили задачу: благодаря акселератору показать студентам, как они могут применить свои прикладные навыки в современном мире», — прокомментировал участие в проекте проректор по научной работе и стратегическому развитию УдГАУ Сергей Коконов.

Отмечается, что трекеры «Сколково» будут регулярно общаться с участниками команды, помогать им сработаться, чтобы довести проект до результата и в срок. Они будут активно участвовать уже в первом блоке программы — модуле генерации идей технологических стартапов.

Итоги работы акселератора подведут в декабре 2023 года на конференции молодых учёных УдГАУ — там студенты покажут результаты своей работы.

2021
0