Закрыть

В школу не пойдем: в Глазове, Сарапуле, Воткинске и Игре из-за морозов ввели дистант

12:23, 08 января, 2023

Ранее такое же решение приняли власти Ижевска.

Глазов. Удмуртия. Школьники Глазова 9 января будут учиться дистанционно. Об этом сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Мэр отметил, что 8 и 9 января температура воздуха в Удмуртии опустится до -35 градусов. В такую погоду занятия отменяются с 1 по 11 класс. Градоначальник попросил глазовчан одеваться теплее и беречь себя. 

В другом крупном городе Удмуртии, Сарапуле, занятия в школах и учреждениях дополнительного образования отменили 9 и 10 января. Ученики будут заниматься дистанционно. Детские сады работают в штатном режиме. 

Не пойдут в школу 9, 10 и 11 января ученики Воткинска. Об этом написал на своей странице «ВКонтакте» глава города Алексей Заметаев.

Кроме того, о переводе школ на дистант 9 января заявили в администрации Игринского района. Как отмечается в официальной группе муниципалитета в социальной сети, учащиеся 1-4 классов могут не ходить на занятия при температуре воздуха -25, учащиеся 1-11 классов - при температуре -30. Между тем в первый после каникул день столбики термометров опустятся до -34. В связи с этим 9 января в Игринском районе не будет осуществляться подвоз детей на школьных автобусах.

Напомним, ранее стало известно, что 9 января в дистанционном режиме будут работать школы Ижевска.

Из-за сильных морозов подобные решения могут быть приняты в ближайшее время в других городах и районах Удмуртии.

2016
0