Закрыть

Абитуриенты ИжГСХА могут овладеть актуальными и востребованными специальностями

15:25, 20 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Абитуриенты ИжГСХА могут овладеть актуальными и востребованными специальностями
15:25, 20 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
726
0
Фото: пресс-служба ИжГСХА
726
0

Студентам академии гарантируют практику на лучших предприятиях республики.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (ИжГСХА) 20 июня начался набор абитуриентов. Вуз, находящийся в непосредственном рабочем контакте с сельхозпроизводителями, предлагает востребованные временем специальности.

Период санкций дал отечественному сельскому хозяйству новый вызов — обеспечить продовольственную безопасность страны. Работа предстоит большая, и студенты-аграрии обеспечены ей на долгие годы вперёд.

Сельхозпроизводители сами формируют запрос на рынке труда, выставляя конкретные требования к навыкам будущих специалистов.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Ижевской ГСХА Антона Астраханцева, в сельском хозяйстве полным ходом идёт технологическая революция, и учебная программа вуза подстраивается под наступающие изменения.

Востребованность в выпускниках у работодателей вместе с этим возрастает, поскольку те обладают всеми актуальными навыками, которые требует сейчас работа на земле.

ИжГСХА уже к имеющимся специальностям добавляет новые. Абитуриенты теперь могут освоить, например, агротехнологию биоресурсов, современное садоводство, технологические процессы в животноводстве, кинологию, зоокультуру и много другое.

Также вуз готовит специалистов по управлению современной и сильно усложнившейся сельскохозяйственной техникой, экономистов, землеустроителей, энергетиков. Стоит упомянуть и о среднем профессиональном образовании. В настоящий момент идёт набор на специальности: «техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «экономика и бухгалтерский учёт».  С полным списком предлагаемых вузом направлений обучения можно ознакомиться на сайте ИжГСХА.

Для абитуриентов предусмотрена как бюджетная, так и платная форма обучения. Учащимся гарантируют практику у главных сельхозпроизводителей Удмуртии.

Иногородним студентам предоставляют жилплощадь в одном из 7 вузовских общежитий.

За подробной информацией можно обратиться в приёмную комиссию Ижевской государственной сельскохозяйственной академии по адресу: Ижевск, улица Студенческая, 11, корпус 1, каб. 102.

Режим работы: будни с 08:30 до 17:00 (перерыв 12:00 - 12:30).

Телефон: +7 (3412) 59-24-95, 77-17-88.

 
726
0