Закрыть

Ижевский театр Les Partisans даст три спектакля в Самаре в рамках «Больших гастролей»

15:20, 10 марта, 2023
Ижевский театр Les Partisans даст три спектакля в Самаре в рамках «Больших гастролей»
15:20, 10 марта, 2023
1040
0
Фото: vk.com/csdr_izh (Александр Шкляев)
1040
0

В прошлый раз свои постановки театралы представили зрителям Тюмени.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский театр Les Partisans вновь примет участие в федеральной программе «Большие гастроли». Информацию об этом разместили на портале проекта.

«В последние десятилетия в культурном пространстве страны возросла роль независимых негосударственных учреждений, работающих в сфере культуры и, в частности, театрального искусства. По инициативе Минкультуры России в 2020 году ФГБУК РОСКОНЦЕРТ впервые пригласил к участию в программе «Большие гастроли» негосударственные театры, сделав важный шаг в поддержке частных театров», — говорится на странице проекта.

В 2021 году впервые в рамках гастрольно-концертного плана участие приняли 26 негосударственных (частных) театров, которые провели 124 показа своих спектаклей. В сезоне-2023 участие примут 15 частных театров: пять из Москвы, пять из Санкт-Петербурга, по одному из Вологды, Екатеринбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода и Перми.

Для Les Partisans это будет уже второй опыт участия в «Больших гастролях. В прошлый раз ижевчане ездили в Тюмень со спектаклями «Правила», «Хлебзавод» и «Деликатес». Теперь им предстоит поездка в Самару 19-21 мая ещё с тремя спектаклями.

1040
0