Закрыть

Театральные коллективы из Удмуртии смогут принять участие в окружном фестивале

14:40, 28 марта, 2019
Театральные коллективы из Удмуртии смогут принять участие в окружном фестивале
14:40, 28 марта, 2019
1278
0
Фото: Пресс-служба Полпреда Президента России в ПФО
1278
0

Финалу будет предшествовать региональный отборочный тур.

Ижевск. Удмуртия. Школьные и студенческие театры из Удмуртии смогут принять участие в окружном фестивале. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в Поволжье.

Накануне, 27 марта, полпред главы государства Игорь Комаров посетил Нижегородский театр «Комедiя» и перед началом спектакля поздравил зрителей и актеров с Днем театра. Он объявил, что округе стартует фестиваль «Театральное Приволжье». Мероприятие сможет объединить более тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов округа и станет одним из главных культурных событий года.

В Удмуртии действуют около 100 детских и порядка 30 студенческих театральных коллективов. Все они смогут принять участие в региональном отборочном туре, лучшие пройдут в финал. Победители будут выбирать уже не члены жюри, а народное голосование.

Побороться за звание лучших можно будет в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». Постановки театров-финалистов будут транслироваться по телевидению и в интернете.

1278
0