Закрыть

Встреча с директором галереи «Pop/off/art» Сергеем Поповым пройдёт в Ижевске

17:35, 07 декабря, 2018

Искусствовед расскажет, как устроен арт-рынок.

Ижевск. Удмуртия. Встреча с искусствоведом, владельцем и директором галереи «Pop/off/art» Сергеем Поповым пройдёт в Ижевске в субботу, 8 декабря. Всех желающих ждут в пространстве выставки «Трагедия в углу» в ЖК «Колизей» в 18:00.

Сергей Попов пять лет работал научным сотрудником в Государственной Третьяковской галерее, а в 2004 году создал в Москве галерею «Pop/off/art». Попов преподаёт современное искусство в Московском архитектурном институте.

Отметим, что галерея «Pop/off/art» - одна из наиболее успешно работающих на российском арт-рынке галерей. Здесь представляли зрителям искусство отечественных и европейских художников. Лекция искусствоведа будет носить название «Всё, что вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить».

«На самом деле, буду рассказывать про то, что интересно молодёжи: как устроен арт-рынок, как художник начинает стоить миллион, зачем нужны галереи и музеи художнику, кого возьмут в будущее», - отметил Сергей Попов.

Напомним, что выставка «Трагедия в углу» проходит в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.

2963
0