Закрыть

Жителям Удмуртии предложили проверить свои предпринимательские способности

11:28, 16 сентября, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Жителям Удмуртии предложили проверить свои предпринимательские способности
11:28, 16 сентября, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1905
0
Фото: pixabay.com
1905
0

Тестирование могут пройти взрослые и подростки.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут пройти бесплатный тест на определение своих предпринимательских способностей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Тест, приуроченный к году предпринимательства, запущен на сайте Корпорации развития Удмуртии. Вопросы разделились на две категории: для школьников и для взрослых

Первыми оценили свои предпринимательские способности десять учеников ижевской школы №27. Тестирование заняло в среднем 45 минут и состояло из 130 вопросов. Задачей было выбрать уровень согласия с ними. После прохождения теста участники получили отчёт с полной информацией, рассказывающей об их предпринимательском потенциале.

«Этот тест позволит молодым людям определить у себя наличие предпринимательских способностей и в будущем принять более осознанное решение — стоит ему заниматься предпринимательской деятельностью или не стоит. А нам, в свою очередь, выявить наиболее способных и склонных к ведению собственного бизнеса школьников», — рассказал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин.

Взрослым надо будет ответить на 79 различных вопросов, которые совмещают анализ мотивационной сферы, личностных качеств, интеллектуальных способностей, а также анализ потенциала в профессиональной детальности.

«Сегодня вклад малого и среднего бизнеса России в ВВП составляет порядка 18%, в развитых странах этот показатель выше в несколько раз. Нам есть куда расти и наша цель — популяризация бизнеса со школьной скамьи», — отметил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

Пройти тест можно на сайте Корпорации развития Удмуртской Республики в разделе «Тестирование предпринимательских способностей».

1905
0