Закрыть

Ижкомбанк разработает новую стратегию развития и проведет ребрендинг

10:00, 11 июля, 2019

В банке прошел второй этап стратегической сессии.

Ижевск. Удмуртия. 8 и 9 июля в Ижкомбанке прошел второй этап стратегической сессии, направленной на разработку перспективных сценариев развития банка.

На первом этапе принципиальные вопросы новой стратегии обсуждали акционеры, топ-менеджмент и приглашенные эксперты. Второй этап, посвященный детализации направлений развития, предложенных акционерами, прошел при участии команды Ижкомбанка. Модерировала сессию руководитель направления «Управленческий консалтинг» Высшей экономической школы, один из ведущих российских консультантов по стратегическому управлению Елена Шубникова.

IMG_5395.jpg

Акционер, член совета директоров АКБ «Ижкомбанк» (ПАО) Алексей Пьянков:

«Часто бывает так, что у руководства компании есть какие-то идеи, которые оно не может реализовать должным образом, потому что не может донести до сотрудников истинный смысл перемен. Не менее часто встречается и обратная ситуация - когда у сотрудников есть дельные предложения относительно развития организации, но они не реализуются просто потому, что руководство о них не знает. Поэтому очень важно регулярно встречаться, высказываться и слушать друг друга - именно так рождаются по-настоящему эффективные стратегии».

Завершающий этап стратегической сессии — сведение всех предложений и решений, сформулированных на двух первых этапах, в единый документ – Стратегию развития банка.

Однако уже сейчас принято решение о начале реализации важной части новой стратегии — проведении ребрендинга, в ходе которого банк сменит не только фирменный стиль, но и наименование. Клиентам новое название и фирменный стиль представят после прохождения необходимых официальных процедур.

Председатель правления АКБ «Ижкомбанк» (ПАО) Андрей Пономарев: «Ребрендинг — логичное продолжение усилий акционеров и менеджмента по развитию, модернизации и масштабированию бизнеса банка. Банк уже много лет успешно работает в нескольких регионах, нами разработаны и запущены уникальные банковские продукты, мы меняем технологическую платформу, обновляем стратегию развития. Мы меняемся и хотим, чтобы имя банка отражало суть этих изменений, демонстрировало нашу нацеленность в будущее и формировало у клиентов верное представление о наших возможностях».

IMG_5471.jpg

***

АКБ «Ижкомбанк» (ПАО). Лицензия ЦБ РФ №646
426076, УР, г. Ижевск, ул. Ленина, 30
т. 8-800-301-91-91
www.izhcombank.ru

0