Закрыть

«Газпром межрегионгаз Ижевск» заявил о долгах новых владельцев Сарапульской ТЭЦ

09:23, 13 марта, 2018
«Газпром межрегионгаз Ижевск» заявил о долгах новых владельцев Сарапульской ТЭЦ
09:23, 13 марта, 2018
4803
0
Фото: google.com
4803
0

На данный момент они составляют 95 млн рублей.

Сарапул. Удмуртия. Единственная Сарапульская ТЭЦ рискует остаться без газа. Это связано с многомиллионной просроченной задолженностью «Губахинской энергетической компании» перед «Газпром межрегионгаз Ижевск», сообщили «Сусанину» в компании.

Долг перед поставщиком газа по состоянию на 13 марта 2018 года составляет 95 млн рублей. При этом размер оплаты новыми владельцами потребленного природного газа за 2 месяца работы не превысил 13%.

«Поставщик газа оценивает риск невыполнения обязательств по оплате газа со стороны потребителя с уставным капиталом в 10 тыс. рублей и единственным учредителем – физическим лицом, как очень высокий», - сообщили «Сусанину» в компании.

Также в «Газпром межрегионгаз Ижевск» заявили, что в случае дальнейшего неисполнения потребителем договора, компания прекратит поставки газа на Сарапульскую ТЭЦ.

Напомним, что генеральным директором «ГЭК», которая владеет ТЭЦ, является Алексей Колесник. Он ранее рассказал, что будет с тарифами на тепло в Сарапуле и почему на станции необходимо создавать собственного потребителя теплоэнергии.

4803
0